viernes, 7 de enero de 2022

Cartelera de Box viernes 7 de enero 2022

 Viernes 7 de enero 2022


Por SHOWTIME y ESPN KNOCKOUT:

A partir de las 22:00 horas del Pácifico, por ESPN.

Desde el Caribe Royale Orlando, Orlando, Florida, Estados Unidos.

Promotor: Svyatoslav Mangushev (UNDISPUTED BOXING CHAMPIONSHIP), Sampson Lewkowicz (Sampson Boxing), Jesus Escalera (T&K Boxing Promotions, LLC).

  • Luis ‘The Twist’ Reynaldo Nunez (DOM) 15(11)-0-0 vs. Carlos ‘The Chosen One’ Arrieta (PRI) 14(8)-0-0, a 10 rounds, en la categoría de peso súper pluma;
  • Ali Izmailov (RUS) 6(4)-0-0 vs. Israel ‘Bumaye’ Duffus (PAN) 20(17)-7(3)-0, a 10 rounds, en la categoría de peso crucero;
  • Starling ‘El Poli’ Castillo (DOM) 16(12)-0-0 vs. Otar ‘Pitbull’ Eranosyan (GEO) 10(6)-0-0, a 8 rounds, en la categoría de peso ligero;
  • Edwin De Los Santos (DOM) 13(12)-0-0 vs. William ‘The Silent Assassin’ Foster III (USA) 13(9)-0-0, a 8 rounds, en la categoría de peso súper pluma;
  • Elvis Figueroa (USA) 9(6)-0-0 vs. Ryan Adams (USA) 8(6)-3(0)-1, a 8 rounds, en la categoría de peso súper medio;
  • Shinard Bunch (USA) 17(15)-1(0)-1 vs. Shyngyskhan ‘Chingiz’ Tazhibay (KAZ) 9(2)-0-0, a 8 rounds, en la categoría de peso welter;
  • Roberto ‘Rifle’ Ramírez (MEX) 24(17)-3(2)-1 vs. Rodolfo ‘El Tsunami’ Puentes (COL) 20(16)-8(7)-2, a 8 rounds, en la categoría de peso welter;
  • Derrick ‘Diesel’ Jackson (USA) 5(2)-0-0 vs. Mike Plazola (USA) 2(1)-0-0, a 6 rounds, en la categoría de peso medio.


Medios: Showtime, ESPN y Box Rec.

Aviso: La información puede variar.


jueves, 30 de diciembre de 2021

Cartelera de Box sábado 1 de enero de 2022

 Sábado 1 de enero de 2022


Por USA FOX y ESPN KNOCKOUT:

A partir de las 16:00 horas CDMX, por Fox Sports.
A partir de las 19:00 horas CDMX, por ESPN3.
Desde el Seminole Hard Rock Hotel and Casino, Hollywood, Florida, Estados Unidos.

  • Luis “King Kong” Ortiz (CUB) 32(27)-2(2)-0 vs. Charles “Prince Charles” Martin (USA) 28(25)-2(1)-1, a 12 rounds, en la categoría de peso pesado;
  • Frank “The Cuban Flash” Sanchez (CUB) 19(13)-0-0 vs. Christian Hammer (DEU) 26(16)-8(4)-0, a 10 rounds, en la categoría de peso pesado;
  • Jonathan “Jonnie” Rice (USA) 14(10)-6(2)-1 vs. Michael Polite Coffie (USA) 12(9)-1(1)-0, a 10 rounds, en la categoría de peso pesado;
  • Gerald “El Gallo Negro” Washington (USA) 20(13)-4(4)-1 vs. Ali Eren Demirezen (TUR) 14(11)-1(0)-0, a 10 rounds, en la categoría de peso pesado;
  • Frank “The Ghost” Martin (USA) 14(10)-0-0 vs. Romero “Ruthless” Duno (PHL) 24(19)-2(1)-0, a 10 rounds, en la categoría de peso ligero;
  • Viktor “Victor Faust” Vykhryst (UKR) 8(6)-0-0 vs. Iago Kiladze (GEO) 27(19)-5(5)-1, a 8 rounds, en la categoría de peso pesado;
  • Geovany Bruzon (CUB) 6(5)-0-0 vs. Lenier “El Justiciero” Pero (CUB) 5(3)-0-0, a 8 rounds, en la categoría de peso pesado;
  • Maliek “Mayhem” Montgomery (USA) 11(10)-0-0 vs. Ángel “El Gato” Luna (DOM) 14(7)-8(6)-1, a 8 rounds, en la categoría de peso súper pluma;
  • Atif Oberlton (USA) 4(4)-0-0 vs. Ernest Amuzu (GHA) 26(22)-5(2)-0, a 6 rounds, en la categoría de peso semipesado;
  • Steven Torres (USA) 5(5)-0-0 vs. James Evans (USA) 4(4)-0-0, a 4 rounds, en la categoría de peso pesado;
  • Alayn Limonta (CUB) 3(3)-0-0 vs. Ray Barlow (USA) 5(3)-1(1)-0, a 4 rounds, en la categoría de peso welter.


Medios: Fox Sports, ESPN y Box Rec.

Aviso: La información puede variar.

¡Feliz inicio de año!