jueves, 9 de septiembre de 2021

La Cartelera de Box viernes 10 de septiembre de 2021

Viernes 10 de septiembre de 2021.



Por DAZN:

A partir de las 12:55 horas, centro de México.
Desde Worthersee Stadium, Klagenfurt, Austria.
  • Filip “Stone Man” Hrgovic (HRV) 12(10)-0-0 vs. Marko Radonjic (MNE) 22(22)-0-0, a 10 rounds, por el título International Boxing Federation International, en la categoría de peso pesado;
  • Dalton “Thunder” Smith (GBR) 8(7)-0-0 vs. Brian Pelaez (ESP) 10(1)-5(1)-0, a 10 rounds, en la categoría de peso súper ligero;
  • John “The Gorilla” Ryder (GBR) 29(16)-5(1)-0 vs. Jozef Jurko (SVK) 8(6)-2(1)-0, a 8 rounds, en la categoría de peso súper medio;
  • Oliver Zaren (DNK) 4(2)-0-0 vs. Pavol Garaj (SVK) 7(3)-20(1)-3, a 6 rounds, en la categoría de peso súper medio;
  • Zeljko “Zed” Mavrovic (HRV) 27(22)-1(0)-0 vs. Ramazi Gogichashvili (GEO) 14(6)-35(19)-2, a 6 rounds, en la categoría de peso pesado.


Por ESPN KNOCK OUT:

A partir de las 13:45 horas, centro de México, vía ESPN.
Desde Stade Roland Garros, Paris XVI, Paris, Francia.

  • Igor Mikhalkin (RUS) 24(11)-2(1)-0 vs. Mathieu Bauderlique (FRA) 20(11)-1(1)-0, a 12 rounds, por el título vacante EBU European, en la categoría de peso semipesado;
  • Souleymane Cissokho (FRA) 13(8)-0-0 vs. Ismail Iliev (RUS) 13(3)-2(0)-1, a 12 rounds, por el título World Boxing Association Inter-Continental, en la categoría de peso súper welter;
  • Tony “La Conquete” Yoka (FRA) 10(8)-0-0 vs. Petar Milas (HRV) 15(11)-0-0, a 10 rounds, en la categoría de peso pesado;
  • Vladyslav Sirenko (UKR) 17(14)-0-0 vs. Aleksandr “Alexander The Great” Ustinov (RUS) 36(27)-4(3)-1, a 10 rounds, por el título World Boxing Council Asian Boxing Council, en la categoría de peso pesado;
  • Volkan Gokcek (TUR) 6(4)-0-0 vs. Kaoussou Cisse (FRA) 5(3)-0-0, a 6 rounds, en la categoría de peso súper ligero;
  • Hugo Micallef (MCO) debut vs. Ezequiel Gregores (ARG) 2(0)-2(0)-0, a 4 rounds, en la categoría de peso súper ligero.


Por FITE y ESPN KNOCK OUT:

A partir de las 20:00 horas, centro de México, vía FITE PPV.
A partir de las 20:30 horas, centro de México, vía ESPN2.

Desde el Casino Del Sol, Tucson, Arizona, Estados Unidos.
Promotor: Bob Arum (Top Rank).

  • Óscar Valdez (MEX) 29(23)-0-0 vs. Robson “Niño” Conceicao (BRA) 16(8)-0-0, a 12 rounds, por el título World Boxing Council World, en la categoría de peso súper pluma;
  • Junto Nakatani (JAP) 21(16)-0-0 vs. Ángel “Tito” Acosta (PRI) 22(21)-2(1)-0, a 12 rounds, por el título World Boxing Organisation World, en la categoría de peso mosca;
  • Gabriel Flores Jr (USA) 20(7)-0-0 vs. Luis Alberto “El Venado” López Vargas (MEX) 22(12)-2(0)-0, a 10 rounds, en la categoría de peso súper pluma;
  • Juan René “El Bravo” Téllez (MEX) 15(9)-1(0)-0 vs. Eduardo “Thunder” Garza (USA) 15(8)-4(1)-1, a 8 rounds, en la categoría de peso súper pluma;
  • Omar Alejandro “Pollo” Aguilar (MEX) 21(20)-0-0 vs. Carlos Manuel “Carpi” Portillo (PAR) 22(17)-3(2)-0, a 8 rounds, en la categoría de peso súper ligero;
  • Lindolfo Delgado (MEX) 12(11)-0-0 vs. Miguel “Mikol / Michael” Zamudio (MEX) 45(28)-16(14)-1, a 8 rounds, en la categoría de peso welter;
  • Xander Zayas (PRI) 9(7)-0-0 vs. José Luis “Guerro” Sánchez (USA) 11(4)-1(1)-1, a 6 rounds, en la categoría de peso súper welter.


Fuentes: Fite, ESPN y Box Rec.
Aviso: La información puede cambiar.

No hay comentarios.:

Publicar un comentario

Por favor deje su mensaje: