Mostrando las entradas con la etiqueta Boxeo de Primera. Mostrar todas las entradas
Mostrando las entradas con la etiqueta Boxeo de Primera. Mostrar todas las entradas

24_06

José Ángel Gabriel Rosa vs Juan Ramón Guzmán - Boxeo de Primera - sábado 08 de junio 2024

Por BOXEO DE PRIMERA


A partir de las 21:00 horas ARG, TyC Sports Play.

A partir de las 23:30 horas ARG, TyC Sports.


Desde el Estadio F.A.B., Buenos Aires, Distrito Federal, Argentina.

Comisión de Box: Federación Argentina de Box.

Promotor de Box: Osvaldo Rivero (O.R. Promotions).

Matchmaker: Damián Pellecchia.


Ignacio David "Gorila" Iribarren (ARG) 11(5)-0-1 vs Gerardo Antonio "Carbón - El Bandido" Pérez (ARG) 12(3)-4(0)-1, a 10 rounds, por el título vacante Sudamericano, en la categoría de peso Ligero.

José Ángel Gabriel "Sansón" Rosa (ARG) 25(18)-0-0 vs Juan Ramón "El Perro" Guzmán (MEX) 18(14)-3(1)-1, a 10 rounds, por los títulos Fedelatino WBA y Latino WBC, en la categoría de peso Superligero.

Sol Cudos (ARG) 7(1)-0-2 vs Verónica "C Cuatra" Ruíz (ARG) 5(0)-0-0, a 10 rounds, por el título Fedelatino WBA, en la categoría de peso Mínimo.

María Inés "Dinamita" Ferreyra (ARG) 8(4)-0-1 vs Pamela Elisabeth "La Yarara" Benavidez (ARG) 10(2)-14(1)-3, a 6 rounds, en la categoría de peso Superligero.

Walter Ezequiel Gauchez (ARG) 10(3)-4(0)-0 vs Mariano Moisés "Bombita" Amado (ARG) 3(0)-2(2)-0, a 4 rounds, en la categoría de peso Ligero.

Santiago Aliberti (ARG) 0-0-1 vs Néstor Daniel Sosa (ARG) 1(0)-2(1)-2, a 4 rounds, en la categoría de peso Supermedio.


Fuentes: TyC Sports y BoxRec.

Aviso: La información puede variar.


24_05

Junior Leandro Zárate vs Gabriel Mendoza - Boxeo de Primera - sábado 01 de junio 2024

Por BOXEO DE PRIMERA


A partir de las 20:20 horas ARG, TyC Sports Play.

A partir de las 23:00 horas ARG, TyC Sports 


Desde el Estadio F.A.B., Buenos Aires, Distrito Federal, Argentina.

Comisión de Box: Federación Argentina de Box.

Promotor de Box: Osvaldo Rivero (O.R. Promotions).

Matchmaker: Damián Pellecchia.


Junior Leandro "El Demonio" Zárate (ARG) 23(9)-4(0)-0 vs Gabriel "El Cañita" Mendoza (COL) 32(24)-7(2)-2, a 10 rounds, por el título Latino WBC, en la categoría de peso Minimosca.

María Sol Baumstarh (ARG) 10(7)-6(0)-1 vs Arlenn Sánchez Aguirre (MEX) 5(1)-5(0)-4, a 10 rounds, por el título vacante Latino WBC, en la categoría de peso Mínimo.

Agustín "Picha" Marini (ARG) 8(7)-0-0 vs Mariano Ángel "El Ángel" Gudiño (ARG) 18(10)-8(4)-0, a 10 rounds, por los títulos vacantes Argentino de la Federación Argentina de Box y Fedelatino WBA, en la categoría de peso Crucero.

Joaquín Esteban "El Gaucho" Díaz (ARG) 8(5)-0-1 vs Gabriel Alexander "Huracán" Peralta Arévalo (ARG) 5(4)-3(1)-0, a 8 rounds, en la categoría de peso Pluma.

Silio Nicolás "El Zurdo" Vilte (ARG) 7(5)-0-0 vs Mauro Amaro "La Bestia" Corbalán (ARG) 8(4)-5(3)-1, a 6 rounds, en la categoría de peso Superligero.

Martín Nahuel Pacheco (ARG) 2(1)-0-0 vs Martín Eduardo Priarone Rivero (ARG) 0-3(0)-0, a 4 rounds, en la categoría de peso Supergallo.


Fuentes: TyC Sports y BoxRec.

Aviso: La información puede variar.


Evelin Nazarena Bermúdez vs Jéssica Basulto Salazar - Boxeo de Primera - sábado 04 de mayo 2024

Por BOXEO DE PRIMERA


A partir de las 20:35 horas ARG, TyC Sports Pay.

A partir de las 21:30 horas ARG, TyC Sports.


Desde el estadio Luna Park, Buenos Aires, Distrito Federal, Argentina.

Comisión de Box: Federación Argentina de Box.

Promotor de Box: Osvaldo Rivero (O.R. Promotions).

Matchmaker: Damián Pellecchia.


Evelin "La Princesita" Nazarena Bermúdez (ARG) 19(6)-1(0)-1 vs Jéssica "Joven Maravilla - Tanquecita" Basulto Salazar (MEX) 12(3)-1(0)-0, a 10 rounds, por los títulos Mundiales IBF y WBO, en la categría de peso Minimosca.

Rodrigo Fabián "C4" Ruíz (ARG) 18(13)-0-0 vs Freddy Laínez (NIC) 18(13)-4(2)-0, a 10 rounds, por el título Latino IBF, en la categoría de peso Supergallo.

Jonathan José "Fino" Hernández (VEN) 13(8)-0-0 vs Mariano Agustín "El Rebelde" Sandoval (ARG) 8(3)-2(0)-0, a 10 rounds, por el título Fedelatino WBA, en la categoría de peso Welter.

Jennifer Sabrina "Hormiga" Meza (ARG) 8(3)-3(0)-0 vs Roxana María Colmenarez (VEN) 10(8)-3(0)-1, a 10 rounds, por los títulos Fedelatino WBA y Latino WBO, en la categoría de peso Átomo.

Braian Matías Pérez (ARG) 4(2)-0-0 vs Néstor Ismael "Torito" Fernández (ARG) 3(1)-2(1)-0, a 6 rounds, en la categoría de peso Mediano.

Leandro Fabián "El Cirujano" López (ARG) 7(3)-0-1 vs Nicolás Ezequiel "El Guapo" Herrera (ARG) 8(3)-8(3)-3, a 6 rounds, en la categoría de peso Superligero.

Milagros Rosario Herrera (ARG) debut vs Victoria Romero (ARG) debut, a 4 rounds, en la categoría de peso Gallo.


Fuentes: TyC Sports y BoxRec.

Aviso: La información puede variar.

24_04

Walter Córdoba vs Freudis Rojas - Boxeo de Primera - sábado 20 de abril 2024

Por BOXEO DE PRIMERA


A partir de las 23:30 horas ARG, Canal TyC Sports y TyC Sports Play.


Desde Club Unión Eléctrica, Córdoba, Córdoba, Argentina.

Comisión de Box: Federación Argentina de Box.

Promotores de Box: Sampson Lewkowicz (Sampson Boxing), Carlos Andrés Tello (Tello Box).


Walter Córdoba (ARG) 9(5)-2(0)-0 vs Freudis Rojas (USA) 13(11)-0-0, a 10 rounds, por el título Latino WBO, en la categoría de peso Superwelter.

Nicolás Agustín "El Principito" Vergara (ARG) 7(6)-0-0 vs Braian Ariel Arguello (ARG) 7(4)-3(0)-0, a 10 rounds, por los títulos vacante Sudamericano y Fedelatino WBA, en la categoría de peso Pluma.

Gonzalo "El Polaco" Corinaldesi (ARG) 5(1)-5(0)-1 vs Sergio Daniel Rosalez (ARG) 7(1)-2(0)-0, a 10 rounds, por el título vacante de la Federación Argentina de Box, en la categoría de peso Supermosca.

Samir Ángel De Cristófaro (ARG) 1(0)-0-0 vs Jonathan Alfio Jerez Márquez (ARG) 0-0-1, a 4 rounds, en la categoría de peso Superpluma.

Nahuel Alejandro "El Tigre" Díaz (ARG) 2(1)-0-0 vs Luis Alberto "Polaquito" Barragán (ARG) 3(0)-5(1)-0, a 4 rounds, en la categoría de peso Súperwelter.


Fuentes: TyC Sports y BoxRec.

Aviso: La información puede variar.

Jonathan Wilson Sánchez vs José Alberto Vargas - Boxeo de Primera - viernes 19 de abril 2024

Por BOXEO DE PRIMERA


A partir de las 21:00 horas ARG, Canal TyC Sports y TyC Sports Play.


Desde el Estadio F.A.B., Buenos Aires, Distrito Federal, Argentina.

Comisión de Box: Federación Argentina de Box.

Promotor de Box: Osvaldo Rivero (O.R. Promotions).

Matchmaker: Damián Pellecchia.


Jonathan Wilson "El Chúcaro" Sánchez (ARG) 24(11)-6(1)-1 vs José Alberto "Nicolino - Paisa" Vargas (ARG) 10(3)-6(4)-0, a 10 rounds. por el título vacante Latino WBC, en la categoría de peso Superwelter.

Alan David Crenz (ARG) 11(11)-1(0)-0 vs Jhan Estiven Camacho (COL) 9(1)-1(1)-1, a 10 rounds, por el título Juvenil WBO, en la categoría de peso Superligero.

Anahí Ester "La Indiecita" Sánchez (ARG) 23(13)-6(1)-0 vs Estefanía Karen Alaniz (ARG) 6(1)-8(0)-2, a 10 rounds, por el título Sudamericano, en la categoría de peso Súperligero.

Fátima Johanna "La Nena" Maidana (ARG) 2(0)-0-0 vs Karen Almendra (ARG) 1(0)-0-0, a 4 rounds, en la categoría de peso Gallo.


Fuentes: TyC Sports y BoxRec.

Aviso: La información puede variar.

Tobías Reyes vs Sixto Dionel Pérez - Boxeo de Primera - sábado 13 de abril 2024

Por BOXEO DE PRIMERA


A partir de las 21:45 horas ARG, TyC Sports Play.

A partir de las 23:00 horas ARG, Canal TyC Sports.


Desde el Club Deportivo Jorge Newbery, Gálvez, Santa Fe, Argentina.

Comisión de Box: Federación Argentina de Box.

Promtor de Box: Osvaldo Rivero (O.R. Promotions).

Matchmaker: Damián Pellecchia.


Tobías "Pitbull" Reyes (ARG) 14(13)-0-1 vs Sixto Dionel "Eléctrico" Pérez (ARG) 5(3)-1(0)-2, a 10 rounds, por los títulos Sudamericano y Latino WBO, en la categoría de peso Mosca.

Victoria Noelia "La Leona" Bustos (ARG) 25(0)-7(0)-1 vs Edith Soledad Matthysse (ARG) 17(1)-16(0)-1, a 10 rounds, por el título Argentino de la Federación Argentina de Box, en la categoría de peso Superpluma.

Matías Joel "Chino" Pogonza (ARG) 2(2)-1(1)-0 vs Diego Darío "Carnicero" Lescano (ARG) 0-3(2)-0, a 4 rounds, en la categoría de peso Wélter.

Tiago Dylan González (ARG) 1(1)-0-0 vs Daniel Rodolfo Gómez (ARG) debut, a 4 rounds, en la categoría de peso Minimosca.

Matías Ezequiel More (ARG) debut vs Braian Damián Gómez (ARG) 2(2)-2(1)-0, a 4 rounds, en la categoría de peso Supermediano.


Fuentes: TyC Sports y BoxRec.

Aviso: La información puede variar.

24_03

Pablo Ezequiel Corzo vs Gaspar Fernández - Boxeo de Primera - sábado 30 de marzo 2024

Por BOXEO DE PRIMERA


A partir de las 22:00 horas CDMX, TyC Sports y TyC Sports Play.


Desde el Estadio Luna Park, Buenos Aires, Distrito Federal, Argentina.

Comisión de Box: Federación Argentina de Box.

Promotor de Box: Osvaldo Rivero (O.R. Promotions).

Matchmaker: Damián Pellecchia.


José Ángel Gabriel "Sansón" Rosa (ARG) 24(17)-0-0 vs Edwin "Sobrenatural" Bennett (ECU) 16(8)-5(1)-0, a 10 rounds, por el título vacante Latino WBC, en la categoría de peso Wélter.

Pablo Ezequiel "Pacman " Corzo (ARG) 18(15)-0-0 vs Gaspar "Big Bang" Fernández (ARG) 6(6)-1(0)-0, a 10 rounds, por los títulos Sudamericano y Fedelatino WBA, en la categoría de peso Mediano.

Alan Abel "Veneno" Chaves (ARG) 15(13)-0-0 vs Raúl Morillo (VEN) 9(6)-1(0)-0, a 10 rounds, por el título Juvenil WBO, en la categoría de peso Ligero.

Baltazar "Rey Mago" Noria (ARG) 9(7)-0-0 vs Santiago Damián "El Tren" Sánchez (ARG) 9(5)-14(3)-1, a 6 rounds, en la categoría de peso Superwelter.

Silio Nicolás "El Zurdo" Vilte (ARG) 6(4)-0-0 vs Damián Ricardo Enrique (ARG) 2(1)-2(1)-0, a 6 rounds, en la categoría de peso Superligero.

Alfredo Jorge Luis "Coki" Soto (ARG) 12(8)-0-0 vs Elías Federico Duguet (ARG) 5(2)-1(1)-1, a 6 rounds, en la categoría de peso Ligero.


Fuentes: TyC Sports y BoxRec.

Aviso: La información puede variar.


Sol Cudos vs Roxana María Colmenarez - Boxeo de Primera - Sábado 02 de marzo de 2024

Por BOXEO DE PRIMERA


A partir de las 23:45 horas ARG, TyC Sports Web y App.


Desde el Estadio F.A.B., Buenos Aires, Distrito Federal, Argentina.

Comisión de Box: Federación Argentina de Box.

Promotor de Box: Osvaldo Rivero (O.R. Promotions).


Sol Cudos (ARG) 6(1)-0-2 vs Roxana María Colmenarez (VEN) 9(7)-2(0)-1, a 10 rounds, por los títulos Sudamericano y vacante Fedelatino WBA, en la categoría de peso mínimo.

Silio Nicolás "El Zurdo" Vilte (ARG) 5(3)-0-0 vs Silvio Mauricio Sabattino (ARG) 6(3)-4(1)-0, a 6 rounds, en la categoría de peso superligero.

María Inés "Dinamita" Ferreyra (ARG) 7(4)-0-1 vs Nicole Heliana Morales (ARG) 2(0)-5(0)-2, a 6 rounds, en la categoría de peso ligero.

Fátima Johanna Maidana (ARG) 1(0)-0-0 vs Daiana Jackeline Ortiz (ARG) 2(0)-0-1, a 4 rounds, en la categoría de peso gallo.

Braian Matías Pérez (ARG) 3(1)-0-0 vs Alexis "Bam Bam" Alessio (ARG) 4(2)-1(0)-0, a 4 rounds, en la categoría de peso mediano.


Fuentes: TyC Sports y BoxRec.

Aviso: La presente información puede variar.


24_02

Josué Francisco Agüero vs Francisco Javier Lucero - Boxeo de Primera - Sábado 24 de febrero de 2024

Por BOXEO DE PRIMERA


A Partir de las 23:00 horas ARG, TyC Sports App y TV.


Desde el Casino Buenos Aires, Buenos Aires, Distrito Federal, Argentina.

Comisión de Box: Federación Argentina de Box.

Promotor de Box: Sampson Lewkowicz (Sampson Boxing), Carlos Andrés Tello (Tello Box).


Josué Francisco Agüero (ARG) 10(5)-0-0 vs Francisco Javier Lucero (MEX) 16(12)-4(1)-4, a 10 rounds, por el título Fedelatino WBA, en la categoría de peso superpluma.

Clara Lescurat (ARG) 9(4)-0-0 vs Regina "Rony" Chávez (MEX) 7(1)-3(0)-3, a 10 rounds, por el título Mundial WBA, en la categoría de peso supermosca.

Joel Cano (URY) 7(1)-1(1)-0 vs Dorian "El Atrevido" Maidana (ARG) 9(5)-3(2)-0, a 6 rounds, en la categoría de peso wélter.

Simón Esteban "El Salvaje" Agatti (ARG) 7(3)-1(0)-0 vs Juan "Diablo" Cruz Unco (ARG) 4(0)-1(0)-1, a 6 rounds, en la categoría de peso ligero.


Fuentes: TyC Sports y BoxRec.

Aviso: La presente información puede variar.


Misael Ezequiel Graffioli vs David Núñez - Boxeo de Primera - Sábado 17 de febrero de 2024

Por BOXEO DE PRIMERA


A partir de las 23:00 horas ARG, TyC Sports.


Desde el Club Atlético Temperley, Rosario, Santa Fe, Argentina.

Comisión de Box: Federación Argentina de Box.

Promotor de Box: Osvaldo Rivero (O.R. Promotions).


Misael Ezequiel Graffioli (ARG) 5(0)-1(0)-0 vs David Núñez (ARG) 5(2)-2(1)-0, a 10 rounds, por el título vacante Sudamericano, en la categoría de peso supermosca.

Carlos María "Junior" Alanís (ARG) 12(4)-1(0)-0 vs Jonathan Joel "Forastero" Arena (ARG) 14(4)-14(2)-1, a 10 rounds, por el título vacante Sudamericano, en la categoría de peso ligero.

Joaquín Esteban "El Gaucho" Díaz (ARG) 7(4)-0-1 vs Alexis Luis "Zurdito" Rearte (ARG) 8(3)-10(5)-1, a 6 rounds, en la categoría de peso pluma.

Santos Daniel Díaz (ARG) 2(1)-0-0 vs Martín Nahuel Pacheco (ARG) 1(0)-0-0, a 4 rounds, en la categoría de peso supergallo.

Matías Joel "Chino" Pogonza (ARG) 2(2)-0-0 vs Damián Ricardo Enrique (ARG) 1(0)-2(2)-0, a 4 rounds, en la categoría de peso wélter.

Tiago Dylan González (ARG) debut vs Pablo Óscar Font (ARG) debut, a 4 rounds, en la categoría de peso mosca.


Fuentes: TyC Sports y BoxRec.

Aviso: La presente información puede variar.


Tobías Reyes vs Eduardo Ajito - Boxeo de Primera - Sábado 03 de febrero de 2024

Por BOXEO DE PRIMERA


A partir de las 22:00 horas ARG, por TyC Sports.


Desde el Club Deportivo Jorge Newbery, Gálvez, Santa Fe, Argentina.

Comisión de Box: Federación Argentina de Box.

Promotor de Box: Osvaldo Rivero (O.R. Promotions).


Tobías "Pitbull" Reyes (ARG) 13(12)-0-1 vs Eduardo Ajito (PER) 13(7)-1(0)-0, a 10 rounds, por los títulos vacante Sudamericano y Latino WBO, en la categoría de peso mosca.

Jonathan "Fino" José Hernández (VEN) 12(8)-0-0 vs Elías "Martillo" Mauricio Haedo (ARG) 14(10)-4(1)-0, a 10 rounds, por el título Fedelatino WBA, en la categoría de peso wélter.

Alan David Crenz (ARG) 10(10)-1(0)-0 vs Keine Montenegro (VEN) 16(14)-4(4)-0, a 10 rounds, por el título Juvenil WBO, en la categoría de peso superligero.

Verónica "C Cuatra" Ruíz (ARG) 4(0)-0-0 vs Karen Ivana Domínguez (ARG) 0-2(2)-1, a 6 rounds, en la categoría de peso minimosca.

Braian Nahuel Suárez (ARG) 18(17)-2(2)-0 vs Esteban "El Oso" Raúl López (ARG) 11(1)-11(4)-1, a 6 rounds, en la categoría de peso pesado.


Fuentes: TyC Sports, Tapology & BoxRec.

Aviso: La presente información puede variar.


Neri Ariel Cruz Romero vs Miguel Arévalo Mejía - TyC Sports - Viernes 02 de febrero de 2024

Por BOXEO DE PRIMERA


A partir de las 22:45 horas ARG, TyC Sports y TyC Sports Play.


Desde el Club Unión Eléctrica, Córdoba, Córdoba, Argentina.

Comisión de Box: Federación Argentina de Box.

Promotores de Box. Sampson Lewkowicz (Sampson Boxing), Carlos Andrés Tello (Tello Box).


Neri Ariel Cruz Romero (ARG) 16(9)-0-0 vs Miguel "Bravis" Arévalo Mejía (MEX) 21(7)-3(1)-1, a 10 rounds, por el título vacante Latino WBO, en la categoría de peso superpluma.

Nicolás "El Principito" Agustín Vergara (ARG) 6(5)-0-0 vs Gerardo "Pica Pica" Murillo (PAN) 10(2)-1(0)-1, a 10 rounds, por el título vacante Fedelatino WBA, en la categoría de peso pluma.

Juan Gabriel Óscar Cejas (ARG) 6(0)-0-0 vs Alexis "El Picante" Maximiliano Sicilia (ARG) 6(3)-7(2)-1, a 10 rounds, por el título vacante Argentino de la Federación Argentina de Box, en la categoría de peso supergallo.

Gabriel Omar Díaz (ARG) 14(6)-6(2)-0 vs Néstor "El Rey" David Campos (ARG) 6(4)-6(3)-0, a 6 rounds, en la categoría de peso semipesado.

Iván Ricardo Actis (ARG) 5(4)-0-0 vs Carlos "Látigo" Iván Díaz (ARG) 4(2)-2(2)-0, a 6 rounds, en la categoría de peso supermediano.

Juliana "La Profeta" Vanesa Basualdo (ARG) 11(2)-4(1)-0 vs Eliana Vanesa Orecchia (ARG) 4(0)-12(0)-2, a 6 rounds, en la categoría de peso supergallo.

Jairo Alejandro Tosoratto (ARG) 3(0)-4(1)-0 vs Nicolás "Finito" Videla (ARG) 1(0)-2(2)-2, a 4 rounds, en la categoría de peso ligero.

Jonathan Jerez Márquez (ARG) debut vs Joaquín Elías Lemos Oga (ARG) debut, a 4 rounds, en la categoría de peso ligero.


Fuentes: TyC Sports y BoxRec.

Aviso: La presente información puede variar.


24_01

Lucas Ramón Arganaraz vs Jonathan Alfredo Ruíz - BOXEO DE PRIMERA - Sábado 20 de enero 2024

Por BOXEO DE PRIMERA


A partir de las 23:45 horas ARG.


Desde el Club Juventud Unida, Cañuelas, Buenos Aires, Argentina.

Comisión de Box: Federación Argentina de Box.

Promotor de Box: Mario Margossian (Argentina Boxing Promotions).


Lucas Ramón Arganaraz (ARG) 10(6)-1(1)-0 vs Jonathan "Tintín" Alfredo Ruíz (ARG) 9(8)-7(7)-0, a 10 rounds, por el título vacante Federación Argentina de Box Argentinian, en la categoría de peso superwelter.

Iván "El Pequeño Hulk" Gabriel García (ARG) 9(9)-1(0)-1 vs Kevin Cristopher Ramírez (ARG) 5(1)-0-1, a 10 rounds, por los títulos vacante South American y WBC Latino, en la categoría de peso crucero.

Claudio "Chaito" Gabriel Daneff (ARG) 19(9)-3(1)-1 vs Cristian "Kanguro" Rodrigo González (ARG) 12(6)-18(2)-1, a 8 rounds, en la categoría de peso superligero.

Jesús "Chechu" Adrián Daneff (ARG) 12(4)-10(1)-4 vs Martín "El Negro" Orlando Rocha (ARG) 9(2)-17(3)-1, a 6 rounds, en la categoría de peso ligero.

Laura "El Problema" Elizabeth Gómez (ARG) 4(0)-1(0)-0 vs Dalma "La Chiva" Cecilia Alaniz (ARG) 1(0)-1(0)-0, a 6 rounds, en la categoría de peso gallo.


Medios: TyC Sports y BoxRec.

Aviso: La presente información puede variar.


Víctor Ezequiel Rodríguez vs José Hugo Acevedo - BOXEO DE PRIMERA - Viernes 19 de enero 2024

Por BOXEO DE PRIMERA


A partir de las 23:55 horas ARG, TyC Sports.


Desde el Estadio Superdomo La Rioja, La Rioja, La Rioja, Argentina.

Comisión de Box: Federación Argentina de Box.

Promotores de Box: Sampson Lewkowicz (Sampson Boxing), Carlos Andrés Tello (Tello Box).


Víctor "Látigo" Ezequiel Rodríguez (URU) 12(6)-0-1 vs José "Chinito" Hugo Acevedo (ARG) 14(8)-5(3)-3, a 10 rounds, por el título vacante Fedelatino WBA, en la categoría de peso superwelter.

Matías Ezequiel Herrera (ARG) 6(4)-4(1)-1 vs Ricardo "El Lobby" Sebastián Cabaña (ARG) 8(3)-4(0)-0, a 8 rounds, en la categoría de peso superwelter.

Joel "Chiquitín" Agustín Contreras (ARG) 4(1)-1(0)-0 vs Luciano Abel Chacón (ARG) 4(1)-1(0)-0, a 6 rounds, en la categoría de peso supermosca.

Alexis "Zurdito" Luis Rearte (ARG) 8(3)-9(5)-1 vs Ángel "Malevo" Nazareno Coman (ARG) 4(0)-9(5)-0, a 4 rounds, en la categoría de peso pluma.

Nahuel Alejandro Díaz (ARG) debut vs Nelson "Musulmán" Edgardo Ríos (ARG) 2(0)-5(3)-2, a 4 rounds, en la categoría de peso superwelter.


Medios: TyC Sports y BoxRec.

Aviso: La presente información puede variar.