Mostrando las entradas con la etiqueta Jorge Páez Jr.. Mostrar todas las entradas
Mostrando las entradas con la etiqueta Jorge Páez Jr.. Mostrar todas las entradas

viernes, 29 de marzo de 2019

Cartelera de Box 30 de marzo de 2019

Sábado 30 de marzo de 2019.

Por AZTECA 7:


A partir de las 22:30 horas centro.
Desde el Club Huracán, Tres Arroyos, Buenos Aires, Argentina.
Promotores: O.R. Promotions - Osvaldo Rivero, Promociones Zanfer - Fernando Beltrán.

  • Daniela Romina «La Bonita» Bermúdez (ARG) 24(7)-3(0)-3 vs. Irma «Torbellino» García (MEX) 19(3)-3(0)-1, a 10 rounds, por el título World Boxing Organisation World Female, en la categoría de peso gallo;
  • Gustavo Daniel «El Eléctrico» Lemos (ARG) 20(10)-0-0 vs. Jorge «El Maromerito» Páez Jr. (MEX) 40(24)-12(3)-2, a 10 rounds, en la categoría de peso welter;
  • Jeremías Javier «El Gaucho» Ulibarre (ARG) 7(1)-9(1)-1 vs. Daniel Esteban «El Japo» Coronel (ARG) 5(2)-7(0)-1, a 4 rounds, en la categoría de peso súper gallo;
  • Franco Ezequiel «Chucky» Rodríguez (ARG) debut vs. Marcos Oscar «Tucán» Alanis (ARG) 0-4(0)-0, a 4 rounds, en la categoría de peso mosca;
  • Nicolás Ariel «Chapita» Lescano (ARG) debut vs. Alejandro Nazareno Tobio (ARG) 0-0-2, a 4 rounds, en la categoría de peso súper welter.


Fuente: BoxRec.
Nota: Los datos pueden variar.

viernes, 20 de abril de 2018

Carteleras de Box 21 de abril de 2018


Sábado 21 de abril de 2018.

Por AZTECA 7:

A partir de las 22:30 horas centro.
Desde el Domo del Parque San Rafael, Guadalajara, Jalisco, México.
Promotor: Promociones Zanfer - Fernando Beltrán.
  • Ramón “Inocente” Álvarez (MEX) 25(16)-6(2)-3 vs. Jorge “El Ratón / El Maromerito” Páez Jr. (MEX) 40(24)-10(2)-2, a 10 rounds, en la categoría de peso súper welter;
  • Hernán “Tyson” Márquez (MEX) 43(30)-8(5)-2 vs. José “Gallito” Quirino (MEX) 18(8)-2(2)-2, a 10 rounds, en la categoría de peso gallo.

                       

Por CANAL 5:

A partir de las 23:00 horas centro.
Desde The SSE Arena, Belfast, Northern Ireland, Reino Unido.
Promotor: Queensberry Promotions - Frank Warren.
  • Carl “The Jackal” Frampton (RUN) 24(14)-1(0)-0 vs. Nonito “The Filipino Flash” Donaire (FIL) 38(24)-4(1)-0, a 12 rounds, por el título interino World Boxing Organisation World, en la categoría de peso pluma;
  • Zolani “Last Born” Tete (SUD) 26(21)-3(1)-0 vs. Omar Andrés “El Huracán” Narváez (ARG) 48(25)-2(1)-2, a 12 rounds, por el título World Boxing Organisation World, en la categoría depeso gallo;
  • Tyrone McKenna (RUN) 15(6)-0-1 vs. Anthony “Anto” Upton (RUN) 17(6)-1(0)-0, a 10 rounds, en la categoría de peso welter;
  • Conrad “Dynamite” Cummings (RUN) 13(6)-1(0)-1 vs. Luke Keeler (IRL) 13(5)-2(1)-1, a 10 rounds, por el título vacante World Boxing Organisation European, en la categoría de peso medio;
  • David Oliver Joyce (IRL) 6(5)-0-0 vs. Jordan Ellison (RUN) 9(1)-13(3)-0, a 8 rounds, en la categoría de peso ligero;

Y 8 peleas más.

Por USA SHOWTIME:

A partir de las 20:00 horas centro.
Desde el Barclays Center, Brooklyn, New York, Estados Unidos.
Promotor: DiBella Entertainment - Lou DiBella, Mayweather Promotions - Leonard Ellerbe, TGB Promotions - Tom Brown.
  • Adrien “The Problem” Broner (USA) 33(24)-3(0)-0 vs. Jessie “The Pride of Las Vegas” Vargas (USA) 28(10)-2(0)-0, a 12 rounds, en la categoría de peso welter;
  • Gervonta “Tank” Davis (USA) 19(18)-0-0 vs. Jesús Marcelo Andrés “El Jinete / El Forastero” Cuellar (ARG) 28(21)-2(1)-0, a 12 rounds, por el título World Boxing Association Super World, en la categoría de peso súper pluma;
  • Jermall Charlo (USA) 26(20)-0-0 vs. Hugo “The Boss” Centeno Jr. (USA) 26(14)-1(1)-0, a 12 rounds, por el título interino World Boxing Council World, en la categoría de peso medio;
  • Heather “The Heat” Hardy (USA) 20(4)-0-0 vs. Iranda Paola “La Fiera” Torres (MEX) 12(5)-2(0)-1, a 8 rounds, en la categoría de peso pluma;
  • Rau'shee “Rau'shee M. Warren” Warren (USA) 15(4)-2(0)-0 vs. Juan Gabriel Medina (RDO) 10(9)-2(0)-0, a 8 rounds, en la categoría de peso gallo;

Y 8 peleas más.

Fuente: BoxRec.
Nota: Los datos pueden variar.

sábado, 25 de marzo de 2017

Cartelera de Box 25 de marzo 2017

Sábado 25 de marzo de 2017

Por CANAL SPACE:

A partir de las 16:00 horas centro.
Desde la Manchester Arena (formerly M.E.N Arena), Manchester, Lancashire, Reino Unido.
  • Jorge “El Niño de Oro” Linares (VEN) 41(27)-3(3)-0 vs. Anthony “Million Dollar” Crolla (RU) 31(13)-5(1)-3, a 12 rounds, por el título WBA World, en la categoría de peso ligero;
  • Brian “The Lion” Rose (RU) 29(8)-4(3)-1 vs. Jack Arnfield (RU) 23(6)-2(0)-0, a 12 rounds, por el título WBA International, en la categoría de peso medio;
  • Martin Joseph “Wardy” Ward (RU) 16(8)-0-2 vs. Maxi “Maximus” Hughes (RU) 16(2)-2(1)-2, a 12 rounds, por los títulos BBBofC British y WBC International, en la categoría de peso súper-pluma;
  • Katie Taylor (IRL) 3(2)-0-0 vs. Milena “Hells Baby” Koleva (BULG) 9(3)-7(1)-1, a 8 rounds, en la categoría de peso ligero;
  • Marcus Morrison (RU) 14(10)-0-0 vs. Jason Welborn (RU) 20(7)-6(3)-0, a 10 rounds, por el título WBC International Silver, en la categoría de peso medio;

Y seis peleas más.

Por CANAL 5:

A partir de las 22:30 horas centro.
Desde el Gimnasio Municipal "José Neri Santos", Ciudad Juárez, Chihuahua, México.
Promotor: Reginaldo & Oswaldo Kuchle (Promociones del Pueblo).
  • Jhonny González (MEX) 62(52)-10(4)-0 vs. Francisco “Dominican Boy” Contreras (RD) 30(23)-5(3)-0, a 12 rounds, por el título interino WBC Latino, en la categoría de peso súper-pluma;
  • Karina “La Bella” Fernández (MEX) 9(3)-1(0)-1 vs. Lourdes “La Pequeña Lulú” Juárez (MEX) 18(3)-2(1)-0, a 8 rounds, en la categoría de peso mosca;
  • Karim “Traviesito” Arce (MEX) 9(4)-0-0 vs. Alonso Ronquillo (MEX) 2(0)-3(1)-2, a 8 rounds, en la categoría de peso gallo;

Y dos peleas más.

Por AZTECA 7:

A partir de las 22:45 horas centro.
Desde Palenque, Chiapas, Chiapas, México.
Promotor: Fernando Beltrán (Promociones Zanfer).
  • Jorge “El Maromerito” Páez Jr. (MEX) 39(23)-9(2)-2 vs. Daniel “Galeno” Sandoval (MEX) 39(36)-4(2)-0, a 10 rounds, en la categoría de peso medio.
  • Emanuel “Vaquero” Navarrete (MEX) 18(15)-1(0)-0 vs. Salvador “Chava” Hernández (MEX) 15(9)-5(0)-0, a 10 rounds, en la categoría de peso pluma;
  • Daniel “Bad Boy” Rosas (MEX) 20(12)-3(2)-1 vs. Willmank Canonico Brito (VEN) 3(2)-1(0)-2, rounds por definir, en la categoría de peso súper-pluma;
  • Adrián “Gato” Curiel (MEX) 5(1)-0-0 vs. Otoniel “Canelito” López (MEX) 1(0)-0-0, rounds por definir, en la categoría de peso mosca.


Fuentes: BoxRec y Notifight.
Aviso: Los datos pueden variar.

sábado, 3 de diciembre de 2016

Cartelera de Box 3 de diciembre 2016



Sábado 3 de diciembre de 2016

Por CANAL 5:

A partir de las 22:30 horas central.
Por TDN, a partir de las 21:00 horas central.
Desde el Centro de Convenciones, Acapulco, Guerrero, México.
Promotor: Reginaldo & Oswaldo Kuchle (Promociones del Pueblo).
  • Marcos Villasana Jr. (MEX) 20(11)-6(1)-0 vs. Jorge Luis “Pelado” Rodríguez (ARG) 21(3)-12(5)-1, a 12 rounds, por el título WBC Latino, en la categoría de peso ligero;
  • Lourdes “La Pequeña Lulú” Juárez (MEX) 17(2)-2(1)-0 vs. Noemí “La Rebelde” Bosques (USA) 11(2)-8(0)-2, a 8 rounds, en la categoría de peso súper-mosca;
  • Aarón Alameda (MEX) 17(10)-0-0 vs. Daniel “Rayito” Olea (MEX) 11(4)-3(1)-1, a 10, en la categoría de súper-gallo;
Y dos peleas más.

Por AZTECA 7:

A partir de las 22:35 horas central.
Desde el Polideportivo Centenario, Los Mochis, Sinaloa, México.
Promotor: Fernando Beltrán (Promociones Zanfer).
  • Edivaldo “Indio” Ortega (MEX) 24(11)-0-1 vs. Eduardo “Zurdito” Ramírez (MEX) 18(7)-1(0)-2, a 10 rounds, en la categoría de peso súper-gallo;
  • Jorge “El Maromerito” Páez Jr. (MEX) 39(23)-8(2)-2 vs. Johnny “Vaquero” Navarrete (MEX) 32(15)-8(2)-1, a 10 rounds, en la categoría de peso súper-welter;
  • José Manuel “Big Bang” Sánchez (MEX) 14(8)-2(0)-0 vs. Mario “Dragoncito” Rodríguez (MEX) 19(12)-12(1)-4, a 10, rounds, en la categoría de peso mosca;
Y tres peleas más.






Fuentes: BoxRec y Notifight.

Nota: Los datos pueden variar.

sábado, 15 de octubre de 2016

Cartelera de Box 15 de octubre 2016



Sábado 15 de octubre de 2016

Por CANAL 5:

A partir de las 22:30 horas central.
Desde el Centro de Usos Múltiples, Mazatlán, Sinaloa, México.
Promotor: Mariano De León (Promociones De León), Reginaldo & Oswaldo Kuchle (Promociones del Pueblo).

  • Pedro “Jibrán” Guevara (MEX) 28(17)-2(0)-1 vs. Jerry Tomogdan (FIL) 21(9)-7(3)-3, a 10 rounds, en la categoría de peso mini-mosca;
  • Jairo “Dóberman” López (MEX) 20(13)-6(2)-0 vs. Edgar “Chananon” Puerta (MEX) 24(19)-8(3)-1, a 10 rounds, en la categoría de peso ligero;
  • Karim “Traviesito” Arce (MEX) 7(4)-0-0 vs. Jairo Gutiérrez (MEX) 2(0)-3(2)-0, a 6 rounds, en la categoría de peso súper-mosca;

Y una pelea más.

Por AZTECA 7:

A partir de las 22:35 horas central.
Desde el Gimnasio G2, Iztapalapa, Ciudad de México, México.
Promotor: Fernando Beltrán (Promociones Zanfer).

  • Jorge “El Maromerito” Páez Jr. (MEX) 39(23)-8(2)-2 vs. Johnny “Vaquero” Navarrete (MEX) 32(15)-8(2)-1, a 10 rounds, en la categoría de peso súper-welter;
  • Tomoki “El Mexicanito” Kameda (JAP) 31(19)-2(0)-0 vs. Edgar Alfredo “Chololo” Martínez (MEX) 18(10)-13(7)-1, a 10 rounds, en la categoría de peso súper-gallo;
  • Anabel “Avispa” Ortiz (MEX) 22(4)-3(1)-0 vs. Débora “La Pantera” Rengifo (VEN) 7(3)-2(1)-1, a 10 rounds, por el título WBA World femenino, en la categoría de peso paja;
Y una pelea más.



Fuentes: BoxRec y Notifight.

Aviso: los datos pueden variar.

viernes, 4 de marzo de 2016

Cartelera de Box 5 de marzo 2016

Sábado 5 marzo 2016


Por CANAL SPACE:

A partir de las 20:00 horas del centro de México.

Desde el DC Armory, Washington, District of Columbia, Estados Unidos.

Promotor: Oscar De La Hoya (Golden Boy Promotions).
  • Luis “King Kong” Ortiz (CUB) 24(21)-0-0 vs. Tony “The Tiger” Thompson (USA) 40(27)-6(2)-0, a 12 rounds, en la categoría de peso pesado;
  • Jessie Vargas (USA) 26(9)-1-0 vs. Sadam “World Kid” Ali (USA) 22(13)-0-0, a 12 rounds, por el título vacante WBO World, en la categoría de peso welter;
  • Robinson “Robin Hood” Castellanos (MEX) 23(13)-11(6)-0 vs. Óscar Escandón (COL) 24(16)-2-0, a 12 rounds, por el título interino WBC World, en la categoría de peso pluma;

Y siete peleas más.

Por CANAL 5:

A partir de las 22:30 horas del centro de México.

Desde el Centro Cívico de Ecatepec, Ecatepec, México, México.

Promotor: Reginaldo & Oswaldo Kuchle (Promociones del Pueblo).
  • Jessica “Kika” Chávez (MEX) 25(4)-4-3 vs. Vanesa Lorena “La Negra” Taborda (ARG) 8(0)-4-3, a 10 rounds, por el título WBC World femenino, en la categoría de peso mosca;
  • Alejandro “Pájaro” Dávila (MEX) 13(5)-0-0 vs. Diego “Demoledor” Cruz (MEX) 14(11)-3(0)-0, a 10 rounds, en la categoría de peso.


Por AZTECA 7:

A partir de las 22:35 horas del centro de México.       

Desde la Arena Ciudad de México, Ciudad de México, México.

Promotor: Fernando Beltrán (Promociones Zanfer).
  • Antonio “El tornado de Tijuana” Margarito (USA) 38(27)-8(2)-0 vs. Jorge “Maromerito” Páez Jr. (MEX) 39(23)-7(2)-2, a 10 rounds, en la categoría de peso súperwelter;
  • Emanuel “Vaquero” Navarrete (MEX) 12(11)-1(0)-0 vs. Oswaldo “Magnífico” Castro (MEX) 22(11)-6(1)-3, a 10 rounds, en la categoría de peso pesado;
  • César Juárez (MEX) 17(13)-4(0)-0 vs. Giovanni “Lloviznas” Delgado (MEX) 15(9)-4(1)-0, a 10 rounds, en la categoría de peso súpergallo;


Y 10 peleas más.




Fuentes:

Nota: Los datos pueden variar.