Mostrando las entradas con la etiqueta Vic Darchinyan. Mostrar todas las entradas
Mostrando las entradas con la etiqueta Vic Darchinyan. Mostrar todas las entradas

sábado, 6 de junio de 2015

La Cartelera de Box 06 de Junio 2015



Sábado 6 de junio 2015.


Por AZTECA 7:

A partir de las 22:35 horas del centro de México.

Por CANAL SPACE:

A partir de las 21:00 horas del centro de México.

Desde el Barclays Center, Brooklyn, New York, Estados Unidos.

Promotor: David Itskowitch (Roc Nation Sports).

  • Miguel “Junito” Cotto (PR) 39(32)-4(2)-0 vs. Daniel “Real Deal” Geale (AUS) 31(16)-3(1)-0, a 12 rounds, por el título WBC World, en la categoría de peso medio;
  • Wilfredo “Papito”  Vázquez Jr. (PR) 24(19)-4(1)-1 vs. Fernando Vargas (MEX) 28(20)-9(3)-3, a 8 rounds, en la categoría de peso pluma;
  • Junior Younan (EUA) 6(5)-0-0 vs. Mike “Money” Sawyer (EUA) 6(4)-3(1)-0, a 6 rounds, en la categoría de peso semipesado;

Y cinco peleas más.

Por CANAL 5:

A partir de las 22:30 horas del centro de México.

Desde el StubHub Center, Carson, California, Estados Unidos.

Promotor: Tom Brown (TGB Promotions).

  • Jesús Marcelo Andrés “El Jinete” Cuellar (ARG) 26(20)-1(1)-0 vs. Vic “Raging Bull” Darchinyan (ARM) 40(29)-7(3)-1, a 12 rounds, por el título WBA World, en la categoría de peso pluma;
  • Robert “The Ghost” Guerrero (EUA) 32(18)-3-1 vs. Aarón Martínez (EUA) 19(4)-3(1)-1, a 10 rounds, en la categoría de peso Welter;
  • Alfredo “Perro” Angulo (MEX) 22(18)-5(3)-0 vs. Delray “The Rainmaker” Raines (EUA) 19(14)-10(6)-1, a 10 rounds, en la categoría de peso medio;
Y ocho peleas más.



sábado, 7 de febrero de 2015

Cartelera de Box 07 de Febrero 2015



Por CANAL 5:

A partir de las 22:30 horas del centro.

Desde el Domo del Palacio Municipal, Chetumal, Quintana Roo, México.


  • Vic Darchinyan (ARM) 39(28)-7(3)-1 vs. Juan Jiménez (MEX) 19(12)-8(7)-0, a 10 rounds, en la categoría de peso súper-gallo;
  • Pablo César Cano (MEX) 27(20)-4(2)-1 vs. Jorge Silva (MEX) 20(16)-6(4)-2, a 10 rounds, en la categoría de peso welter;
  • Luis Sánchez (MEX) 15(5)-3(1)-1 vs. Alfonso Torres (MEX) 5(1)-9-1, a 8 rounds, en la categoría de peso pluma;
  • Antonio Gutiérrez (MEX) 17(7)-0-1 vs. Gilberto Flores Hernández (MEX) 24(19)-14(10)-0, a 6 rounds, en la categoría de peso medio;
  • Alberto Cupido (MEX) 8(6)-11(2)-2 vs. Adad Soto (MEX) 5(2)-1-1, a 6 rounds, en la categoría de peso pluma;

Y dos peleas más.

Por AZTECA 7:

A partir de las 22:35 horas del centro de México.

Dese el Coliseo Olímpico de la UG, Guadalajara, Jalisco, México.

Promotor: Fernando Beltrán (Promociones Zanfer).

  • Carlos Díaz Ramírez (MEX) 16(8)-0-0 vs. Rafael Reyes (MEX) 14(10)-3(1)-0, a 10 rounds, en la categoría de peso pluma;
  • Daniel Sandoval (MEX) 36(33)-3(1)-0 vs. Grady Brewer (EUA) 32(16)-19(9)-0, a 10 rounds, en la categoría de peso súper-welter;
  • Enrique Bernache (MEX) 20(11)-7(1)-0 vs. José Cayetano (MEX) 17(8)-2-0, a 10 rounds, en la categoría de peso gallo;
  • Abraham Cordero   (MEX) 10(6)-2-0 vs. Jesús Velasco (MEX) 5(2)-8(4)-2, a 8 rounds, en la categoría de peso ligero;
  • Jesús Macías (MEX) 14(7)-3-1 vs. José Luis F Zúñiga (MEX) 4(2)-3-2, a 6 rounds, en la categoría de peso welter;

Y cuatro peleas más.


sábado, 9 de noviembre de 2013

Cartelera de Box 09 de Noviembre 2013

Por CANAL 5:

A partir de las 22:30 horas del centro.

Desde Coacalco, México, México.

Promotor: Reginaldo & Oswaldo Kuchle (Promociones del Pueblo).
  • Jessica Chávez (MEX) 19(4)-3-2 vs. Arely Mucino (MEX) 18(10)-2(1)-1, a 10 rounds, por el título WBC Silver femenino, en la categoría de peso mini mosca;
  • Juan Carlos Salgado (MEX) 26(16)-2(2)-1 vs. Miguel Román (MEX) 43(32)-11(1)-0, a 10 rounds, por el título vacante WBC International Silver, en la categoría de peso ligero;
  • Juan Carlos Abreu (RD) 16(15)-0-1 vs. Fernando Silva (MEX) 8(2)-8(2)-2, a 8 rounds, en la categoría de peso welter;

Y cuatro peleas más.

Por AZTECA 7:

A partir de las 22:30 horas del centro.

Desde el American Bank Center, Corpus Christi, Texas, Estados Unidos.

Promotor: Bob Arum (Top Rank).
  • Vanes Martirosyan (EUA) 33(21)-0-1 vs. Demetrius Andrade (EUA) 19(13)-0-0, a 12 rounds, por el título vacante WBO, en la categoría de peso súper welter;
  • Mikey García (EUA) 32(27)-0-0 vs. Román Martínez (PR) 27(16)-1-2, a 12 rounds, por el título WBO, en la categoría de peso súper pluma;
  • Nicholas Walters (JAM) 22(18)-0-0 vs. Alberto Garza (MEX) 25(20)-5(3)-1, a 12 rounds, por el título WBA World, en la categoría de peso pluma;
  • Nonito Donaire (FIL) 31(20)-2-0 vs. Vic Darchinyan (ARM) 39(28)-5(1)-1, a 10 rounds, en la categoría de peso pluma;


Y seis peleas más.