Mostrando las entradas con la etiqueta Boxxer. Mostrar todas las entradas
Mostrando las entradas con la etiqueta Boxxer. Mostrar todas las entradas

24_05

Lukasz Rozanski vs Lawrence Okolie - ESPN Knock Out - viernes 24 de mayo 2024

Por ESPN KNOCK OUT


A partir de las 11:30 horas CDMX, Star Plus.


Desde Hala na Podpromiu, Rzeszow, Polonia.

Comisión de Box: Polish Boxing Union.

Promoteres de Box: Benjamin Shalom (Boxxer), Jacek Szelagowski, Andrzej Wasilewski (KnockOut Promotions).


Lukasz Rozanski (POL) 15(14)-0-0 vs Lawrence "The Sauce" Okolie (GBR) 19(14)-1(0)-0, a 12 rounds, en la categoría de peso Crucero.

Fiodor Czerkaszyn (POL) 23(14)-1(0)-0 vs Jorge "Demonio" Cota (MEX) 31(28)-6(4)-0, a 10 rounds, en la categoría de peso Mediano.

Jan Czerklewicz (POL) 12(3)-1(1)-0 vs Paul "Chicho" Valenzuela Cuesta (MEX) 28(18)-11(5)-0, a 8 rounds, en la categoría de peso Supermediano.

Ihosvany Rafael García (CUB) 12(9)-0-0 vs Lukasz "Boom Boom" Plawecki (POL) 7(4)-1(0)-2, a 8 rounds, en la categoría de peso Semipesado.

Tobiasz Zarzeczny (POL) 5(2)-0-0 vs Daniel Przewieslik (POL) 3(3)-13(4)-2, a 4 rounds, en la categoría de peso Supermediano.

Kamil Slendak (POL) 1(0)-1(0)-0 vs Daniel Plonka (POL) 1(1)-0-0, a 4 rounds, en la categoría de peso Crucero.


Fuentes: ESPN y BoxRec.

Aviso: La información puede variar.

Jessica McCaskill vs Lauren Price - ESPN Knock Out - sábado 11 de mayo 2024

Por ESPN KNOCK OUT


A partir de las 12:30 horas CDMX, Star Plus.


Desde la Cardiff International Arena, Cardiff, Wales, Reino Unido.

Comisión de Box: British Boxing Board of Control.

Promotor de Box: Benjamin Shalom (Boxxer).

Matchmaker: Kevin Campion.


Jessica "CasKILLA" McCaskill (USA) 12(5)-3(0)-1 vs Lauren Price (GBR) 6(1)-0-0, a 10 rounds, por los títulos Mundiales IBO y WBA, en la categoría de peso Wélter.

Rhys Edwards (GBR) 15(4)-0-0 vs Thomas Patrick "Taylor" Ward (GBR) 34(5)-1(1)-1, a 10 rounds, por el título vacante Intercontinental WBA, en la categoría de peso Pluma.

Mark Jeffers (GBR) 17(4)-0-0 vs Darren Johnstone (GBR) 8(2)-0-0, a 10 rounds, en la categoría de peso Supermediano.

Hughie Fury (GBR) 27(15)-3(0)-0 vs Patrick "Big Patrick" Korte (DEU) 21(18)-3(3)-1, a 8 rounds, en la categoría de peso Pesado.

Lewis "The Saint" Edmondson (GBR) 8(3)-0-0 vs Joel "El Toro" McIntyre (GBR) 20(5)-8(3)-0, a 8 rounds, en la categoría de peso Semipesado.

Kyran Jones (GBR) 9(1)-0-0 vs Lewis Howells (GBR) 3(0)-0-0, a 6 rounds, en la categoría de peso Mediano.

Kane Shepherd (GBR) 4(1)-0-0 vs Ishmael "Ish" Ellis (GBR) 14(0)-8(4)-0, a 6 rounds, en la categoría de peso Superpluma.

Moses "The Native" Jolly (GBR) 8(6)-0-0 vs Amine "The Beast" Boucetta (BEL) 8(0)-12(2)-0, a 6 rounds, en la categoría de peso Pesado.


Fuentes: ESPN y BoxRec.

Aviso: La información puede variar.

24_02

Dan Azeez vs Joshua Buatsi - ESPN KNOCK OUT - Sábado 03 de febrero de 2024

Por ESPN KNOCK OUT


A partir de las 13:00 horas CDMX, ESPN3 y Star Plus.


Desde la Wembley Arena, Wembley, Londres, Reino Unido.

Comisión de Box: British Boxing Board of Control.

Promotor de Box: Benjamin Shalom (Boxxer).


Dan "Super" Azeez (GBR) 20(13)-0-0 vs Joshua Buatsi (GBR) 17(13)-0-0, a 12 rounds, por los títulos BBBofC British y Commonwealth Boxing Council, en la categoría de peso semipesado.

Adam "The Assassin" Azim (GBR) 10(7)-0-0 vs Enock Poulsen (DNK) 14(5)-0-0, a 12 rounds, por el título Europeo EBU, en la categoría de peso superligero.

Caroline "Sweet Caroline" Dubois (GBR) 8(5)-0-0 vs Miranda "La Alacrana" Reyes (USA) 7(3)-1(0)-1, a 10 rounds, por el título Mundial IBO, en la categoría de peso ligero.

Ben "The Surgeon" Whittaker (GBR) 5(4)-0-0 vs Khalid Graidia (FRA) 10(2)-13(2)-5, a 8 rounds, en la categoría de peso semipesado.

Francesca Hennessy (GBR) 2(1)-0-0 vs Laura "La Terrible" Belén Valdebenito (ARG) 5(2)-5(1)-1, a 6 rounds, en la categoría de peso gallo.

Jeamie "TKV" Tshikeva (GBR) 5(3)-1(1)-0 vs Kostiantyn Dovbyshchenko (UKR) 10(7)-14(0)-1, a 6 rounds, en la categoría de peso pesado.


Fuentes: ESPN y BoxRec.

Aviso: La presente información puede variar.


24_01

Natasha Jonas vs Mikaela Mayer - ESPN KNOCK OUT - Sábado 20 de enero 2024

Por ESPN KNOCK OUT


A partir de las 13:00 horas CDMX, ESPN y Star Plus.


Desde la Echo Arena, Liverpool, Merseyside, Reino Unido.

Comisión de Box: British Boxing Board of Control.

Promotor de Box: Benjamin Shalom (Boxxer).


Jack "Little Lever's Meat Cleaver" Cullen (GBR) 22(10)-4(4)-1 vs Zak Chelli (GBR) 14(7)-2(0)-1, a 12 rounds, por los títulos Británico BBBofC y Commonwealth Boxing Council, en la categoría de peso supermedio.

Natasha Jonas (GBR) 14(9)-2(1)-1 vs Mikaela Mayer (USA) 19(5)-1(0)-0, a 10 rounds, por el título Mundial IBF, en la categoría de peso wélter.

Mark Jeffers (GBR) 16(4)-0-0 vs Germaine Brown (GBR) 13(4)-2(0)-0, a 10 rounds, por el título Inglés BBBofC, en la categoría de peso supermediano.

Karriss Artingstall (GBR) 5(1)-0-0 vs Lila dos Santos Furtado (BRA) 9(1)-1(0)-0, a 8 rounds, en la categoría de peso pluma.

Jack "One Smack" Massey (GBR) 20(11)-2(0)-0 vs Steve "The Warrior" Eloundou Ntere (BEL) 8(3)-1(0)-0, a 6 rounds, en la categoría de peso crucero.


Fuentes: ESPN y BoxRec.

Aviso: La presente información puede variar.


23_12

Chris Billam-Smith vs Mateusz Masternak - ESPN KNOCK OUT - Domingo 10 de diciembre de 2023

Por ESPN KNOCK OUT


A partir de las 12:00 horas CDMX, Star+.


Desde el Bournemouth International Centre, Bournemouth, Dorset, Reino Unido.

Comisión de Box: British Boxing Board of Control.

Promotor de Box: Benjamin Shalom (Boxxer).


Chris "The Gentleman" Billam-Smith (GBR) 18(12)-1(0)-0 vs Mateusz "Master" Masternak (POL) 47(31)-5(1)-0, a 12 rounds, por el título Mundial WBO, en la categoría de peso crucero.

Michael McKinson (GBR) 25(4)-1(1)-0 vs Musah "Snr. Awoodade" Lawson (GHA) 11(9)-0-0, a 10 rounds, en la categoría de peso wélter.

Lee "Chaos" Cutler (GBR) 13(7)-1(1)-0 vs Kingsley "Obi" Egbunike (GBR) 8(1)-2(1)-1, a 10 rounds, por el título vacante BBBofC English, en la categoría de peso superwelter.

Ben "The Surgeon" Whittaker (GBR) 4(3)-0-0 vs Stiven Leonetti Dredhaj (ITA) 11(3)-2(2)-1, a 8 rounds, en la categoría de peso semipesado.

Lauren Price (GBR) 5(1)-0-0 vs Silvia Bortot (ITA) 11(3)-3(1)-1, a 8 rounds, en la categoría de peso wélter.

Francesca Hennessy (GBR) 1(1)-0-0 vs Lucrecia "La Gringa" Belén Arrieta (ARG) 6(0)-5(1)-0, a 6 rounds, en la categoría de peso gallo.

Lewis "The Saint" Edmondson (GBR) 7(3)-0-0 vs Dmytro Fedas (UKR) 8(5)-4(1)-2, a 6 rounds, en la categoría de peso semipesado.


Fuentes: ESPN y BoxRec.

Aviso: La presente información puede variar.


23_10

Louis Greene (GBR) vs Sam Gilley (GBR) - ESPN KNOCK OUT - Sábado 21 de octubre 2023

Por ESPN KNOCK OUT


A partir de las 12:30 horas CDMX, Star Plus.


Desde el York Hall, Bethnal Green, London, Reino Unido.

Comisión de Box: British Boxing Board of Control.

Promotor de Box: Benjamin Shalom (Boxxer).


Louis "The Medway Mauler" Greene (GBR) 16(10)-3(1)-0 vs Sam "Magic Man" Gilley (GBR) 16(8)-1(0)-0, a 12 rounds, por el título Commonwealth Boxing Council, en la categoría de peso Superwelter.

Mikael Lawal (GBR) 17(11)-0-0 vs Isaac "IC" Chamberlain (GBR) 15(8)-2(0)-0, a 12 rounds, por el título BBBofC British, en la categoría de peso Crucero.

Karriss Artingstall (GBR) 4(0)-0-0 vs Vanessa "Tisiga" Bradford (CAN) 7(0)-4(0)-2, a 8 rounds, en la categoría de peso pluma.

Michael "Miguel" Hennessy Jr. (GBR) 11(2)-1(0)-1 vs Joe "Benwell Bomber" Laws (GBR) 13(5)-2(1)-0, a 8 rounds, en la categoría de peso superwelter.


Medios: ESPN y BoxRec.

Aviso: La presente información puede variar.


23_09

Liam Smith (GBR) vs Chris Eubank Jr. (GBR) - ESPN KNOCKOUT - sábado 02 de septiembre 2023

POR ESPN KNOCKOUT


A partir de las 11:00 horas CDMX.


Desde la Manchester Arena, Manchester, Lancashire, Reino Unidos.

Comisión de Box: British Boxing Board of Control.

Promotor de Box: Benjamin Shalom (Boxxer).


Liam "Beefy" Smith (GBR) 33(20)-3(1)-1 vs Chris Eubank Jr. (GBR) 32(23)-3(1)-0, a 12 rounds, en la categoría de peso mediano.

Mark "Kid Dynamite" Heffron (GBR) 29(23)-2(2)-1 vs Jack "Little Lever's Meat Cleaver" Cullen (GBR) 21(9)-4(4)-1, a 12 rounds, por el título BBBofC British, en la categoría de peso Súper Mediano.

Adam "The Assassin" Azim (GBR) 8(6)-0-0 vs Aram Faniian (UKR) 23(5)-1(0)-0, a 10 rounds, en la categoría de peso súper ligero.

Frazer "The Eraser or Big Fraze" Clarke (GBR) 7(5)-0-0 vs David "White Rhino" Allen (GBR) 21(18)-5(3)-2, a 10 rounds, en la categoría de peso pesado.

Mikaela Mayer (USA) 18(5)-1(0)-0 vs Silvia Bortot (ITA) 11(3)-2(1)-1, a 10 rounds, en la categoría de peso súper ligero.

Lauren Price (GBR) 4(1)-0-0 vs Lolita "Black Diamond" Muzeya (ZMB) 18(10)-1(1)-0, a 8 rounds, en la categoría de peso wélter.

Frankie Stringer (GBR) 5(0)-0-0 vs Éngel "El Cohete" Gómez (NIC) 8(4)-15(4)-1, a 6 rounds, en la categoría de peso ligero.

Florian Marku (ALB) 12(7)-0-1 vs Dylan "The Real Deal" Morán (IRL) 18(8)-1(1)-0, a 10 rounds, en la categoría de peso wélter.


Medios: ESPN Deportes y BoxRec.

Aviso: La presente información puede variar.