Mostrando las entradas con la etiqueta Brandon Ríos. Mostrar todas las entradas
Mostrando las entradas con la etiqueta Brandon Ríos. Mostrar todas las entradas

sábado, 23 de febrero de 2019

Cartelera de Box 23 de febrero de 2019

Sábado 23 de febrero de 2019.

Por FOX SPORTS:

A partir de las 19:00 horas centro.
Desde Minneápolis Armory, Minneápolis, Minnesota, USA.
Promotor: Warriors Boxing - León Margules.

  • Anthony «The Dog» Dirrell (USA) 32(24)-1(0)-1 vs. Avni «Mr. Robot» Yildirim (TUR) 21(12)-1(1)-0, a 12 rounds, por el título vacante World Boxing Council World, en la categoría de peso súper medio;
  • Mark Anthony «Madman» Hernández (USA) 13(3)-1(0)-1 vs. Jeison «Banana» Rosario (RDO) 17(12)-1(1)-1, a 10 rounds, en la categoría de peso mediano;
  • Jamal «Shango» James (USA) 24(11)-1(0)-0 vs. Janer González (COL) 19(15)-1(0)-1, a 10 rounds, en la categoría de peso welter;
  • Bryant «Goodfella» Perrella (USA) 15(13)-2(1)-0 vs. Breidis «Khanqueror/Braidys» Prescott (COL) 31()-15()-0, a 8 rounds, en la categoría de peso welter;
  • Justin Pauldo (USA) 11(5)-1(0)-0 vs. Federico Jesús Benjamín «El Pelado» Malespina (ARG) 16(2)-10(5)-2, a 8 rounds, en la categoría de peso ligero;

Y seis peleas más.

Por AZTECA 7:

A partir de las 22:30 horas centro.
Desde el Auditorio Municipal, Tijuana, Baja California, México.
Promotores: Matchroom Boxing - Eddie Hearn, Promociones Zanfer - Fernando Beltrán, Paco Presents - Paco Damián.

  • Brandon «Bam Bam» Ríos (USA) 35(26)-4(2)-1 vs. Humberto «La Zorrita» Soto (MEX) 68(37)-9(2)-2, a 12 rounds, peso por definir;
  • José «Gallito» Briegel Quirino (MEX) 20(9)-2(2)-3 vs. Joel «El Trino» Córdoba (MEX) 7(1)-4(2)-2, a 10 rounds, en la categoría de peso gallo;
  • Seniesa «Súper Bad» Estrada (USA) 15(5)-0-0 vs. Yenifer «La Negrita» León (VEN) 9(6)-1(0)-0, a 10 rounds, en la categoría de peso mini mosca;
  • Héctor «El Finito» Tanajara (USA) 16(5)-0-0 vs. Iván «Striker» Delgado (USA) 13(6)-1(1)-2, a 10 rounds, por el título vacante World Boxing Council United States (USNBC), en la categoría de peso ligero;
  • Joselito «El Huracán» Velásquez (MEX) 7(6)-0-0 vs. Kevin «Desbalagado» Villanueva (MEX) 10(9)-1(0)-3, a 8 rounds, en la categoría de peso súper mosca;

Y cinco peleas más.

Fuentes: BoxRec y Fox Sports.
Nota: Los datos pueden variar.

viernes, 16 de febrero de 2018

Cartelera de Box 16 y 17 de febrero de 2018


Viernes 16 de febrero de 2018.

Por ESPN (USA):

A partir de las 20:00 horas centro.
Desde el Grand Sierra Resort and Casino, Grand Theatre, Reno, Nevada, Estados Unidos.
Promotor: Bob Arum (Top Rank), Terry Lane (Let's Get It On Promotions).

  • Raymundo “Sugar” Beltrán (MEX) 34(21)-7(2)-1 vs. Paulus “The Hitman” Moses (NAMIBIA) 40(25)-3(1)-0, a 12 rounds, por el título vacante WBO World, en la categoría de peso ligero;
  • Egidijus “Mean Machine” Kavaliauskas (LITUANIA) 18(15)-0-0 vs. David “Ava” Avanesyan (RUS) 23(11)-2(0)-1, a 10 rounds, por el título NABF, en la categoría de peso welter;
  • Alexander Besputin (RUS) 8(6)-0-0 vs. Wesley “King Wes” Tucker (USA) 14(8)-1(0)-0, a 8 rounds, en la categoría de peso welter;
Y cinco peleas más.

Sábado 17 de febrero de 2018.

Por AZTECA 7:

A partir de las 22:30 horas centro.
Desde el Gimnasio Usos Múltiples UdeG, Guadalajara, Jalisco, México.
Promotor: Fernando Beltrán (Promociones Zanfer), Ricardo García (RG Boxing).

  • Monserrat “Raya” Alarcón (MEX) 10(0)-3(0)-2 vs. Arely “Ametralladora” Muciño (MEX) 25(10)-3(1)-2, a 10 rounds, por el título WBO World Female, en la categoría de peso mosca;
  • Yareli “Chololita” Larios (MEX) 12(2)-1(0)-0 vs. Jéssica Barcenas (MEX) debut, a 8 rounds, en la categoría de peso pluma;
  • Jorge “Dandy” Pacheco (MEX) 6(3)-0-0 vs. José “Fenix” de Alba (MEX) 1(0)-10(2)-1, a 8 rounds, en la categoría de peso súper pluma;
y seis peleas más.

Por CANAL 5:

A partir de las 23:00 horas centro.
Desde la Arena Coliseo, Ciudad de México, Distrito Federal, México.
Promotor: Reginaldo & Oswaldo Kuchle (Promociones del Pueblo).

  • Mariana “Barbie” Juárez (MEX) 47(18)-9(3)-4 vs. Gabriela “La Gaby” Bouvier (URU) 13(3)-7(3)-1, a 10 rounds, por el título WBC Female, en la categoría de peso gallo;
y cinco peleas más.
                       

Por SHOWTIME:

A partir de las 21:00 horas centro.
Desde el Mandalay Bay Hotel & Casino, Events Center, Las Vegas, Nevada, Estados Unidos.
Promotor: Tom Brown (TGB Promotions), Sampson Lewkowicz (Sampson Boxing), Danny Garcia (DSG Promotions), Leonard Ellerbe (Mayweather Promotions).

  • Danny “Swift” García (USA) 33(19)-1(0)-0 vs. Brandon “Bam” Ríos (USA) 34(25)-3(1)-1, a 12 rounds, en la categoría de peso welter;
  • David “El Bandera Roja” Benavidez (USA) 19(17)-0-0 vs. Ronald Gavril (RUM) 18(14)-2(0)-0, a 12 rounds, por el título WBC World, en la categoría de peso súper medio;
  • Ray “The New Ray Robinson” Robinson (USA) 24(12)-2(0)-0 vs. Yordenis Ugas (CUB) 20(9)-3(0)-0, a 12 rounds, en la categoría de peso welter;
y siete peleas más.

Por FOX (USA):

Desde el Don Haskins Convention Center, El Paso, Texas, Estados Unidos.
Promotor: Luigi Olcese (Pandora International, Inc.).

  • Devon “Alexander The Great” Alexander (USA) 27(14)-4(0)-0 vs. Víctor “Vicious” Ortiz (USA) 32(25)-6(5)-2, a 12 rounds, en la categoría de peso welter;
  • Caleb “Sweethands” Plant (USA) 16(10)-0-0 vs. Rogelio “Porky” Medina (MEX) 38(32)-8(4)-0, a 12 rounds, en la categoría de peso súper medio;
  • Jennifer Han (USA) 16(1)-3(0)-1 vs. Lizbeth Crespo (BOL) 12(3)-3(0)-0, a 10 rounds, por el título IBF World Female, en la categoría de peso pluma;
y ocho peleas más.

Fuentes: BoxRec y Notifight.
Nota: Los datos pueden variar.

viernes, 6 de noviembre de 2015

La Cartelera de Box 7 de Noviembre de 2015



Sábado 7 de noviembre de 2015


Por CANAL 5:

A partir de las 22:30 horas del centro de México.

Desde el Gran Estadio, Hidalgo Del Parral, Chihuahua, México.

Promotor: Reginaldo & Oswaldo Kuchle (Promociones del Pueblo).

  • Miguel “Mickey” Román (MEX) 52-11-0 vs. Samuel “Bruno” Amoako (GHA) 21-4-0, a 12 rounds, en la categoría de peso ligero;
  • Nery “Pantera” Saguilán (MEX) 34-4-1 vs. Carlos “El Profeta” Cárdenas (VEN) 21-9-1, a 12 rounds, por el título WBC United States (USNBC) Silver, en la categoría de peso ligero;
  • Edgar “Lic” Monárrez (MEX) 21-3-1 vs. Jesús Silveira (MEX) 5-1-1, a 8 rounds, en la categoría de peso pluma;

Y una pelea más.

Por AZTECA 7:

A partir de las 22:30 horas del centro de México.

Desde el Thomas & Mack Center, Las Vegas, Nevada, Estados Unidos.

Promotor: Bob Arum (Top Rank).

  • Timothy “Desert Storm” Bradley Jr. (USA) 32-1-1 vs. Brandon “Bam Bam” Ríos (USA) 33-2-1, a 12 rounds, por el título WBO World, en la categoría de peso welter;
  • Vasyl “Hi-Tech” Lomachenko (UKR) 4-1-0 vs. Rómulo Koasicha (MEX) 25-4-0, a 12 rounds, por el título WBO World, en la categoría de peso pluma;
  • Ryota Murata (JAP) 7-0-0 vs. Gunnar “The Stunna” Jackson (NZL) 22-6-3, a 10 rounds, en la categoría de peso medio;
  • Miguel “The Scorpion” Marriaga (COL) 20-1-0 vs. Guillermo “El Borrego” Ávila (MEX) 15-4-0, a 8 rounds, en la categoría de peso súper pluma;

Y tres peleas más.



Nota: los datos pueden variar.

sábado, 24 de enero de 2015

Cartelera de Box 24 de Enero 2015



Sábado 24 enero 2015.

Por CANAL 5:

A partir de las 22:30 horas del centro de México.

Desde el Centro de Convenciones Azul, Ixtapa Zihuatanejo, Guerrero, México.

Promotor: Reginaldo & Oswaldo Kuchle (Promociones del Pueblo).

  • Rey Vargas (MEX) 22(19)-0-0 vs. Néstor Hugo Paniagua (ARG) 25(17)-7(4)-2, a 12 rounds, por el título vacante WBC International Silver, en la categoría de peso súper-gallo;
  • Lourdes Juárez (MEX) 6(1)-2(1)-0 vs. Joselyn Reza (MEX) 0-1(1)-0, a 8 rounds, en la categoría de división.


Por AZTECA 7:

A partir de las 22:35 horas del centro.

Desde el 1stBank Center, Broomfield, Colorado, Estados Unidos.

Promotor: Bob Arum (Top Rank).

  • Mike Alvarado (EUA) 34(23)-3(2)-0 vs. Brandon Ríos (EUA) 32(23)-2-1, a 12 rounds, por el título vacante WBO International, en la categoría de peso welter;
  • Gilberto Ramírez Sánchez (MEX) 30(24)-0-0 vs. Maxim Vlasov (RUS) 30(15)-1-0, a 10 rounds, en la categoría de peso súper-medio.
  • Konstantin Ponomarev (RUS) 26(13)-0-0 vs. Steve Claggett (CAN) 20(14)-2(1)-1, a 8 rounds, en la categoría de peso welter;
  • Aik Shakhnazaryan (RUS) 15(6)-0-0 vs. Abner López (MEX) 21(19)-4-0, a 8 rounds, en la categoría de peso súper-ligero;
  • Oleksandr Gvozdyk (UCR) 4(3)-0-0 vs. Cory Cummings (EUA) 18(13)-7(1)-1, a 8 rounds, en la categoría de peso semi-pesado;

Y tres peleas más.





sábado, 2 de agosto de 2014

Cartelera de Box 02 de Agosto 2014



Por CANAL SPACE:

A partir de las 19:30 horas del centro.

Desde el Revel Resort, Atlantic City, New Jersey, Estados Unidos.

Promotores: Kathy Duva (Main Events) / Lou DiBella (DiBella Entertainment).
  • Sergey Kovalev (RUS) 24(22)-0-1 vs Blake Caparello (AUS) 19(6)-0-1, a 12 rounds, por el título WBO, en la categoría de peso semipesado;
  • Isaac Chilemba (MALAWI) 22(9)-2-2 vs Cory Cummings (EUA) 17(13)-6-1, a 10 rounds, en la categoría de peso semipesado;
  • Dmitry Mikhaylenko (RUS) 16(6)-0-0 vs Sechew Powell (EUA) 26(15)-5(2)-0, a 8 rounds, en la categoría de peso súper-welter;
  • Joey Dawejko (EUA) 10(3)-3(1)-2 vs  David Williams (EUA) 7(2)-8(5)-2, a 8 rounds, en la categoría de peso pesado;
  • Decarlo Pérez (EUA) 11(4)-3(1)-1 vs Marcus Willis (EUA) 13(3)-3(1)-2, a 6 rounds, en la categoría de peso medio;

Y dos peleas más. 
 

Por CADENA 3:

A partir de las 21:00 horas del centro.

Desde la Arena San Juan Pantitlán, Ciudad Neza, México, México.


  • Abraham Rodríguez (MEX) 24(13)-16(9)-4 vs Azael González (MEX) 10(5)-18(6)-0, a 10 rounds, en la categoría de peso ligero.



Por CANAL 5: 


A partir de las 22:30 horas del centro.

Desde el Estadio Nachan Kaan, Chetumal, Quintana Roo, México.


Promotores: José Gómez (Cancún Boxing) / Guillermo Rocha (Boxing Time Promotions) / Richard Schaefer (Golden Boy Promotions).
  • Sergio Thompson (MEX) 29(26)-3-0 vs Adones Aguelo (FIL) 21(13)-9(1)-2, a 12 rounds, en la categoría de peso súper-pluma;
  • Luis May (MEX) 14(7)-7(2)-1 vs Daniel Noriega (MEX) 25(13)-8(1)-1, a 12 rounds, por el título NABF, en la categoría de peso gallo;
  • Silverio Ortiz (MEX) 31(14)-14(4)-0 vs Fernando Castañeda (MEX) 21(14)-8(4)-0, a 10 rounds, en la categoría de peso welter;
  • Iván Álvarez (MEX) 15(10)-5(1)-0 vs Pablo Polanco (MEX) 5(2)-6(4)-0, a 10 rounds, en la categoría de peso super-ligero;
  • Jesús Cruz Bibiano (MEX) 14(9)-8(4)-0 vs Luis Sánchez (MEX) 12(4)-3(1)-1, a 8 rounds, en la categoría de peso súper-pluma;

Y cuatro peleas más.

Por AZTECA 7:

A partir de las 22:35 horas del centro.

Desde el Cosmopolitan of Las Vegas, Las Vegas, Nevada, Estados Unidos.

Promotor: Bob Arum (Top Rank).

  • Jessie Vargas (EUA) 24(9)-0-0 vs Anton Novikov (RUS) 29(10)-0-0, a 12 rounds, por el título WBA World, en la categoría de peso súper-ligero;
  • Brandon Ríos (EUA) 31(23)-2-1 vs Diego Gabriel Chaves (ARG) 23(19)-1(1)-0, a 10 rounds, en la categoría de peso welter;
  • Jessie Magdaleno (EUA) 18(14)-0-0 vs Carlos Rodríguez (MEX) 18(10)-14(5)-4, a 8 rounds, en la categoría de peso súper-gallo;
  • José Carlos Ramírez (EUA) 10(8)-0-0 vs Alfred Romero (EUA) 7(6)-3-0, a 8 rounds, en la categoría de peso súper-ligero;

Y cinco peleas más.